Том брицис

Над Ригой пролетело рулонное облако (видео) 8 25.07.2023

Утром 25 июля над столицей наблюдалось редкое природное явление — рулонное облако. Выглядело оно довольно устрашающе, но такие облака все же не связаны с возникновением вихрей, сообщает метеообозреватель LTV Том Брицис.

В Латвию с зимовки возвращаются перелетные птицы 1 24.01.2023

22 января, на полях в волости Отаньки Южно-Курземского района (недалеко от Лиепайского озера) паслась большая стая гусей, сообщил синоптик Том Брицис, опубликовав видео очевидца.

Латвийцев призвали в выходные избегать поездок на автомобиле 12 28.01.2022

Ведущий прогноза погода на Латвийском телевидении Том Брицис призвал жителей Латвии в выходные дни оставаться дома, так как ожидается сильный снегопад и ветер силы бури. В следствие чего движение по дорогам Латвии будет осложнено.

Очевидцы засняли водяные смерчи у латвийского побережья (ФОТО) 3 20.07.2021

Водяные смерчи в воскресенье вечером были засняты очевидцами у латвийского побережья. Об этом сообщил синоптик Янис Траллис.

Синоптик рассказал, когда в Латвии наступит похолодание 24.09.2020

По-летнему теплая погода сохраниться в Латвии до конца недели, сообщает lsm.lv со ссылкой на синоптика Том Брицис.

Когда ждать первые холода? 4 09.11.2018

Текущий год - самый теплый за всю историю метеорологических наблюдений: с апреля температура во все последующие месяца была выше нормы, рассказал синоптик Том Брицис.

Какой будет наступающая зима — теплой и снежной? 1 21.10.2018

«Холодная волна из Сибири Восточную Европу этой зимой затронет меньше, чем прошлой, когда в начале марта был период самых жестоких за всю зиму холодов», — рассказал в своем видеоблоге Том Брицис, пишет lsm.lv.

Июнь станет холоднее, а в Курземе могут исчезнуть морозы: метеорологи о будущем 7 16.04.2018

В будущем, из-за изменения климата, сезон строительства дорог будет более продолжительным, а прогнозируемые осадки станут более интенсивными, рассказал в пятницу (14 апреля) на ежегодной конференции по дорожному сектору метеоролог Том Брицис.

Синоптик: латвийцы могут получить термошок 2 03.04.2018

В связи со стремительным повышением температуры воздуха в среду и четверг существует вероятность пережить термошок. Об этом рассказал синоптик Том Брицис, пишет NRA.